Замеры помещения для закупки ламината и паркетной доски.


1.jpgДля этого понадобится только рулетка для измерения габаритов комнаты и калькулятор для точности расчетов. При замерах помещения учитывайте все выступы в другие комнаты, на балкон, в коридор. Нужно учесть также площадь каждого выступа, колонны, ниши и других нестандартных элементов в комнате. Площадь искать просто: перемножайте длину и ширину. Обязательно принимайте во внимание размер компенсационных швов: 8 мм вдоль каждой стены. В этих местах ламинат будет отсутствовать.


Площадь вашего помещения, полученную после досконального замера каждого выступа и ниши, нужно разделить на площадь 1 пачки ламината. Вы получите дробное число — округлите его в большую сторону. Это и будет общее число ламинатных пачек, необходимых для укладки пола в вашем помещении.


Лучше всего приобрести одну дополнительную пачку материала (для больших площадей — 2 или 3 пачки) на случай, если вы случайно повредите крепление на нескольких досках, обрежете не ту сторону или обнаружите другу причину необходимости в запасе. Кстати, дополнительная пачка может пригодиться через некоторое время эксплуатации, если 1 или несколько досок ламината испортятся и потребуют замены. При диагональной укладке желательно увеличить запас на подрезку до 10-15% от общего количества материала.


Сортировать по:
Выводить по: