Почему стоит выбрать кварцвиниловую плитку SPC?


spc.jpgСпециально для тех кто еще сомневается в таком материале как SPC винил… Почти все поставщики, да и вообще все кто как-либо связан с напольными покрытиями уже признали этот материал и видят в нем большой потенциал. На последнем обучении компании IVC Group, которая многие годы успешно занималась LVT под брендом Moduleo, они также презентовали бренд Adelar - под которым очень скоро будут производить SPC. Обратите внимание на цифры на таблице анализа Российского рынка компанией IVC, они демонстрирую рост продаж SPC в 2021 - аж до 11200000 кв.метров.

Поэтому когда мне говорят, что «я читала много негативных отзывов про SPC” я предлагаю поразмыслить … во первых, сколько много отзывов? 2,3, 10??  Много ли это учитывая цифры продаж выше. Во вторых уверены ли Вы что негативный опыт людей не связан с ошибками монтажа? (Я например вообще не уверен), ну и в третьих наша команда продает и укладывает SPC как минимум лет пять - сотни , если не тысячи объектов и рекламаций было единицы (может быть 2,3)

Так что по-моему мнению кварцвиниловая плитка SPC - это современное напольное покрытие, которое точно стоит рассматривать. Перечислю основные плюсы:

Водостойкость: SPC имеет коэффициент водопоглощения не более 0,07%. Поэтому длительное воздействие влажности никак не влияет на его первоначальную форму, замки и защитное покрытие. Всё остаётся герметичным, а характеристики никак не изменяются.

Звукоизоляция: Это одно из важнейших преимуществ, поскольку влияет на комфорт в комнате. Ламинат SPC можно сочетать с пробковой подложкой. Это поможет добиться таких же высоких показателей звуко- и шумоподавления, как у ковролинового покрытия.

Стабильность: В летний период уровень влажности в помещении сильно возрастает, а зимой, наоборот, падает до минимально возможных показателей. Но ламинатный SPC-пол никак не изменяется под воздействием таких перепадов.
Неважно, чему подвергается напольное покрытие SPC (температурным перепадам или скачкам уровня влажности), оно выдержит любые испытания и останется неизменным. Пол отлично себя чувствует в температурных пределах от -40 до +65 градусов, он не трескается, не лопается, не вздувается, его замки остаются в целости, а внешний вид не меняется.


Безопасность при пожаре: Состав ламината SPC является абсолютно не горючим, так что вы можете быть совершенно спокойным за пол – при пожаре он не воспламенится. Любые горящие предметы, которые случайно упали на пол, не оставят никаких следов.

Заключение:
Преимущества SPC-пола перед другими напольными покрытиями очевидны. Но надо учитывать, что он тоже  бывает разный, соответственно разного качества.



Сортировать по:
Выводить по: